Новый взгляд на деоксигенацию.
Оригинал статьи тут
Деоксигенация имеет первостепенное значение для современного метода пивоварения. И домашние пивоварение не исключение. На форуме мы выкладываем статьи посвященные методам низкокислородных варок и хотим вас заверить – название статьи не означает, что наше мнение изменилось.
Однако, как и со всеми вещами в жизни, иногда нам нужно остановиться, перепроверить, переоценить и определить, являются ли методы по-прежнему действительными и оптимальными.
Хотя существует несколько методов деоксигенации, сегодня мы подробно расскажем о двух из них, которые мы считаем самыми простыми и эффективными: предварительное кипячение и деоксигенирование дрожжами. Пора начинать тесты (или исследования, как я люблю их называть).
Предварительное кипячение.
Здесь все просто – кипятим заторную воду для уменьшения количества растворенного кислорода в воде(DO).
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться на сайте.
Обсудим?
Отличная статья!
Круто!
А молочку и соли, получается нужно вносить уже после солода, правильно или я не так понял?
Это лучше тут спросить:
https://brewscrew.ru/forum-2/obshhie-metodiki-i-podxody-k-pivovareniyu/biologicheskoe-deoksigenirovanie-drozhzhami/